Родителям обучающихся

Информация для родителей:

Гибкость в решении семейных проблем - путь к счастью и ощущению комфорта.
Идеальная семья немыслима без любви. Любовь - это тепло, нежность, радость. Это главная движущая сила развития человечества, то ради чего существуем все мы. Семейные традиции сохраняют основные семейные ценности. Круг семейных событий и праздников дает маленькому человеку чувство защищенности и счастья

Важно привить членам семьи чувство уважения друг к другу. Единственный способ, чтобы сохранить уважение в семье - показать как уважать себя на личном примере. Уважать другого - значит принимать его чувства, мысли, потребности, предпочтения. Уважение, как ценность семьи, распространяется из дома в школу, на работу и другие общественные места, где человек сталкивается с людьми.

Честность образует глубокую связь между членами семьи. Поощряйте честность, практикуя понимание, уважение любых поступков, которые совершают ваши близкие.

Необходимо научиться прощать людей, которые обидели вас. Все делают ошибки. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на обиды. От обидчика вам стоит получить ответы на все волнующие вас вопросы и сделать выбор - принять, простить, отпустить и идти дальше.

Учитесь быть щедрыми на внимание, любовь, время, общение, даже на некоторые ваши материальные владения. Щедрость - давание, не думая о том, что вы получите взамен.

Общение - отдельное искусство. Передача информации, чувств - важный элемент становления семейных отношений. Когда люди чувствуют, что легко и открыто могут выражать свои мечты, надежды, страхи, успехи, неудачи, то это способствует только укреплению брачных уз. Отсутствие общения приводит к тому, что малые вопросы перерастают в более крупные, которые заканчиваются ссорами, избеганием, разводом.

Все мы хотим казаться для других ответственными людьми. Некоторые из нас более ответственные, другие - менее ответственные. Чувство ответственности не требует много подталкиваний, чтобы выполнить работу вовремя и правильно.

* 5 типов родителей, которых никто не любит

* Родителям младших школьников

* Как собрать ребенка в школу (ТАСС Инфографика)

* Папы, покажите Вашей дочери

* Мамы, объясните Вашему сыну

* Информация в помощь родителям "Как можно бороться с поборами в школах"

* Методические рекомендации «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара в сфере образования».

* Безопасность ребенка в Интернете (Памятка родителям)

* Обращение Управления на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу родителям обучающихся.

* Инструкция для родителей по самостоятельной регистрации в ЕСИА (единой системе идентификации и аутентификации).