Антикоррупционная политика ГБОУ СОШ с. Екатериновка
"НАРКОПОСТ"

средняя общеобразовательная школа

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПОЛИТИКА

САЙТ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ.

1. Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции (принята в г. Нью-Йорке 31.10.2003 Резолюцией 58/4 на 51-ом пленарном заседании 58-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН) ратифицирована Федеральным законом от 08.03.2006 N 40-ФЗ с заявлением.

2. Конвенция об уголовной ответственности за коррупцию (заключена в г. Страсбурге 27.01.1999) ратифицирована Федеральным законом от 25.07.2006 N 125-ФЗ «О ратификации конвенции об уголовной ответственности за коррупцию».

3. Памятка "Мы против коррупции в образовании".

4. Памятка "Что нужно знать о коррупции".

5. Постановление Правительства РФ от 18.02.1998 N 216 "О внесении изменений и дополнений в решения Правительства Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд"..

6. Письмо Минтруда России от 15.10.2012 N 18-2/10/1-2088 "Об обзоре типовых случаев конфликта интересов на государственной службе Российской Федерации и порядке их урегулирования"

7. Указ Президента РФ от 1 июля 2010 г. N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов" (с изменениями и дополнениями).

8. Указ Президента РФ от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции".

9. Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

ДОКУМЕНТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

1. Кодекс этики и служебного поведения работников ГБОУ СОШ с. Екатериновка.

2. Памятка по противодействию коррупции.

3. План осуществления контроля в целях предупреждения коррупции.

4. Положение по соблюдению требований к должностному поведению работников и урегулированию конфликта интересов в ГБОУ СОШ с. Екатериновка.

5. Положение о сотрудничестве ГБОУ СОШ с. Екатериновка с правоохранительными органами.

6. Положение о привлечении внебюджетных средств и порядке их расходования в ГБОУ СОШ с. Екатериновка.